Программа фестиваля "ЧелоВечное кино - 2019"
Шорт-лист конкурса короткометражных фильмов

Шорт-лист питчинга кинопроектов

Адреса площадок:
  1. Концертный зал им. М.Д. Смирнова: Челябинский государственный институт культуры (ул. Орджоникидзе, д. 36а, корп. 1, 1 этаж)
2. Павильон: ЧГИК (ул. Орджоникидзе, д. 36а, корп. 2, вход через 1 корпус через библиотеку)

3. 3408 ауд.: ЧГИК (ул. Орджоникидзе, д. 36а, корп. 3, 4 этаж)

4. 206 ауд.: ЧГИК (ул. Орджоникидзе, д. 36а, корп. 1, 2 этаж)

5. Зал МВЦ и зал Дебаркадер: Государственный музей истории Южного Урала/Краеведческий музей (ул. Труда, д. 100, вход со стороны набережной)

Вход свободный на все мероприятия.

Во все дни фестиваля проходят фотовыставки:

  1. Выставка «Человек в кадре» (Краеведческий музей, зал МВЦ)
Выставка работ старейшего в Челябинске фотоклуба "Каменный пояс": люди, мгновения жизни, геометрия пространства и всё, что может вдохновить режиссёров на создание новых фильмов.

2. Выставка «Сделано в Челябинске» (ЧГИК, корп. 1, фойе 1-го этажа)

На фотографиях запечатлены съемки фильмов челябинских режиссеров 2018-2019 гг.

3. Выставка «Бифуркация чувств» (ЧГИК, корп. 2, 2-й этаж)

Выставка Анжелы Шефер и Сергея Александрова Фотопортреты челябинских театральных актеров в необычных, смелых и провокационных ракурсах.

1 апреля, понедельник

11:00–18:00 конкурс игровых и документальных короткометражных фильмов (концертный зал им. М.Д. Смирнова)

Расписание конкурсных показов: 11:00-12:30, перерыв 15 мин, 12:45-14:15, обед 45 мин, 15:00-16:30, перерыв 15 мин, 16:45-18:00

12:00-13:30 мастер-класс для абитуриентов от студентов кафедры режиссуры кино и ТВ разных лет (павильон)

19:00–20:30 Торжественное открытие фестиваля, фильм открытия – альманах «Иваны, помнящие родство» (концертный зал им. М.Д. Смирнова)

12:45-17:45 интенсив для актеров и режиссеров, актер театра и кино Кирилл Ковбас (г. Москва) (3408 ауд.) вход строго по записи

21:00-22:30 мастер-класс «Как написать сценарий и не умереть со стыда», режиссер, сценарист, продюсер Борис Гуц (г. Москва) (павильон)

2 апреля, вторник

11:00–18:00 конкурс игровых и документальных короткометражных фильмов (концертный зал им. М.Д. Смирнова)

Расписание конкурсных показов: 11:00-12:30, перерыв 15 мин, 12:45-14:15, обед 45 мин, 15:00-16:30, перерыв 15 мин, 16:45-18:00

12:45-17:45 интенсив для актеров и режиссеров, актер театра и кино Кирилл Ковбас (г. Москва) (3408 ауд.) вход строго по записи

12:45 – мастер-класс «Профессия – кинооператор», оператор-постановщик, преподаватель высшей школы кино «Арка» Юлия Галочкина (г. Москва) (павильон)

15:00 – мастер-класс «Дополненная реальность (AR)», директор рекламного агентства «Аист» Артем Инглин (г. Челябинск) (павильон)

21:00 – мастер-класс по вокалу, Наиль Гимадеев, вокалист, композитор, преподаватель (г. Москва) (зал Дебаркадер, Краеведческий музей)

3 апреля, среда

11:00–15:00 питчинг кинопроектов (Краеведческий музей, зал МВЦ)

15:30–17:00 мастер-класс «что хотят телеканалы: от брифа до проекта», креативный продюсер, сценарист, преподаватель Московской школы кино Анна Смольнякова (г. Москва) (Краеведческий музей, зал МВЦ)

12:00-17:00 интенсив для актеров и режиссеров, актер театра и кино Кирилл Ковбас (г. Москва) (3408 ауд.) вход строго по записи

18:00–19:30 мастер-класс «Авторские права на музыку», киновед, пролдюсер, программный директор фестивалей Александра Жукова (г. Москва) (павильон)

20:00–21:30 встреча «Блокчейн-технологии в кино», продюсер, совладелец платформы Cinizen Сэм Клебанов (Швеция, скайп) (павильон)

21:30–23:00 внеконкурсная программа «Актуальные тренды в кино» - сборник короткометражек 2018 г. (павильон)

4 апреля, четверг

10:00-11:30 – панельная дискуссия «Кинообразование и кинопроизводство в Челябинской области» (206 ауд.)

12:00-17:00 интенсив для актеров и режиссеров, актер театра и кино Кирилл Ковбас (г. Москва) (3408 ауд.) вход строго по записи

12:00-13:30 – мастер-класс «Цифроизация общества и новая роль человека в нем», режиссер, оператор, председатель Союза кинематографистов Карелии Алексей Бабенко (г. Петрозаводск) (павильон)

15:00–16:30 внеконкурсная программа «Современное кыргызское кино» - сборник короткометражек 2018 г. (павильон)

18:00–20:00 торжественное закрытие фестиваля, показ фильмов победителей (концертный зал им. М.Д. Смирнова)

Made on
Tilda